Dekane der IEF

Prof. Dr.-Ing. habil. Mathias Nowottnick
Dekan seit 01.10.2018

Prof. Dr. sc. techn. Oliver Staadt
Dekan vom 01.10.2016 bis 30.09.2018

Prof. Dr.-Ing. habil. Volker Kühn
Dekan vom 01.10.2012 bis 30.09.2016

Prof. Dr.-Ing. Dirk Timmermann
Dekan vom 01.04.2012 bis 30.09.2012

Prof. Dr.-Ing. habil. Dr. h.c. Bernhard Lampe
Dekan vom 01.10.2010 bis 31.03.2012

Prof. Dr.-Ing. habil. Djamshid Tavangarian
Dekan vom 01.10.2006 bis 30.09.2010

Prof. Dr. rer. nat. habil. Andreas Heuer
Interimsdekan vom 12.06.2006 bis 30.09.2006

Prof. Dr. rer. nat. habil. Ursula van Rienen
Dekanin vom 01.10.2004 bis 18.05.2006

Prof. Dr. rer. nat. habil. Karl Hantzschmann
Gründungsdekan vom 01.01.2004 bis 30.09.2004